Vendredi 10 Août 2018

Place des Arts

Place du 8 mai

  • À 18h15
    Le Nom du Titre
    FLEUR 
    Théâtre de rue, Arts forains / Durée : 1h15
  • À 20h
    Compagnie Non de noN
    PINDAKAAS
    Théâtre de rue, arts forains / Durée : 45min
  • À 22h
    La Tournoyante Production
    NO/MORE
    Arts du cirque / Durée : 1h

Théâtre Maurice Novarina

  • À 20h
    CABADZI X BLIER
    Théâtre/Durée : 1h
    Tarifs : 12€/6€ (- de 16ans)

Guinguette des P’tits Fondus
(square Paul Jacquier)

Square Paul Jacquier

Guinguette (place de Crête)

Belvédère

  • À 16h et 17h30
    L’Ornithorynque
    L’ARBRE
    Théâtre de rue, Arts forains/Durée: 20min

Parking de l’Ecole Hôtelière

Rue Chante Coq

Square Aristide Briand

  • À 18h
    Grai’Oli
    RUE ZOLI
    Musique/ Durée : 40min

Haut de la Grande Rue

Parvis de la Basilique

  • À 11h et 18h15
    Compagnie du Fil à Retordre
    RE

    Théâtre de rue, arts forains/Durée : 50min
  • À 16h30
    L’Art Osé
    L’OURS DE TCHEKHOV
    Théâtre de rue, arts forains/Durée : 45min
  • À 20h
    L’Art Osé
    LE MEDECIN VOLANT DE MOLIERE
    Théâtre de rue, arts forains/Durée : 45min

Port de Rives

  • À 18h30
    Collectif d’improvisation du Léman
    IMPRO DU MACADAM 
    Théâtre de rue, arts forains /Durée : 45min
  • À 22h
    Grail’Oli
    RUE ZOLI
    Musique/Durée : 40min

Cour de l’Ecole Jules Ferry

L’Atelier

  • À 22h
    Compagnie Gérard Gérard
    SURMALE(S 

    Théâtre / Durée : 1h25
    Tarif : 8€/4€ (- de 16 ans) / Jauge Limitée

Médiathèque

  • À 10h30 et 17h
    Moitié Raison – Moitié Folie
    PETIT BLEU ET PETIT JAUNE 

    Jeune public / Durée : 25min
    Tarif : 5€ / Jauge Limitée

Gymnase Jeanne d’Arc

Maison de quartier de Collonges
(21 avenue de Sénévullaz)

  • À 10h30
    Compagnie la Trappe à Ressorts
    EMILIO ET CRAPULINO

    Théâtre de rue, Arts forains / Durée : 55min

Rue Saint Sébastien

  • A 19h et 21h30
    TOONAH 
    Musique / Durée: 45 min
  • A 20h30
    Alexandre Jous
    COR DES ALPES
    Musique / Durée: 15 min

Place du Mollard

  • À 19h et 21h30
    Alexandre Jous
    COR DES ALPES 
    Musique/Durée: 15 min
  • À 20h
    Grail’Oli
    RUE ZOLI
    Musique/ Durée : 40 min

Dans la rue, partout, souvent…

  • Compagnie Les Fileurs de Rêves
    FRIEDA
    Théâtre de rue, arts forains
  •  CIA
    IMPROSTURES
    Théâtre de rue, arts forains

Dans la rue, partout…

  • À 17h30, 19h et 21h
    Exoot
    AMI6
    Théâtre de rue, arts forains / Durée : 30min